В Брянске презентована «Здравографика» для детей

Официальная презентация проекта «Здравографика» состоялась в Брянской городской детской поликлинике №2 в пятницу, 26 апреля. Это стенд, состоящий из большого экрана и сенсорной панели. Внутри собрана библиотека знаний, которая носит медицинский, рекомендательный и популярный характер, информация подается в форме понятной для разных возрастных групп.

В Брянской городской детской поликлинике №2 установлена интерактивная инсталляция «Здравографика» с технологиями дополненной реальности. Официальная презентация совместного проекта Минздрава, ФФОМС и компании «Альфастрахование-ОМС» состоялась 26 апреля.

«Здравографика» представляет собой стенд, состоящий из большого экрана и сенсорной панели. Внутри собрана библиотека знаний, которая носит медицинский, рекомендательный и популярный характер, информация подается в форме понятной для разных возрастных групп. Посетители поликлиники смогут ознакомиться с различными аспектами заботы о собственном здоровье: принципами правильного питания, борьбы со стрессом, отказа от вредных привычек, организации физической активности и т.д. Детям доступны обучающие игры, разработанные с использованием технологий дополненной реальности – например, малыши с удовольствием носятся в попытках поймать на экране виртуальных микробов.

Проект «Здравографика» будет полезен не только детям. Подростки могут прочитать о принципах правильного питания, вреде алкоголя и курения или о пользе регулярной физической активности. Родителям доступны специальные тесты, созданные чтобы оценить и пополнить знания о правильном уходе за ребенком. Персональные рекомендации можно отправить себе на электронную почту и использовать в повседневной жизни, как памятку. Кроме того, проект поможет повысить осведомленность граждан о сервисе страховых медицинских организаций, задача которых информировать и защищать их интересы в вопросах бесплатного медобслуживания.

В Брянске презентована «Здравографика» для детей

Проект был презентован заму губернатора Владимиру Оборотову.

«Здравографика» поддерживает приоритетные национальные проекты, которые мы реализуем – это доступность высокотехнологичной медицинской помощи для любого жителя Брянской области и формирование здорового образа жизни и подрастающего поколения, и взрослых. Мне бы очень хотелось, чтобы инсталляция не пустовала и здесь постоянно находились и дети и взрослые», — сказал г-н Оборотов, с интересом глядя на бегающих микробов.

На презентации особо подчёркивалось, что Брянская область одной из первых реализовала проект «Здравографика» в Российской Федерации. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *