В следующем году брянский аэропорт может вновь стать международным. За счёт Минска

Власти Брянской области рассматривают на будущий год новые направления полётов из аэропорта «Брянск» — на Минводы, Казань и Минск. Аэропорт вновь может стать международным — хотя и условно.

Из Брянского аэропорта открылись новые вылеты — в Анапу (13 мая) и Симферополь (14 мая). Как заявил на открытии вылетов в Анапу замгубернатора Александр Жигунов, власти прорабатывают программу полётов на следующий год, рассматриваются новые направления — в Минеральные Воды, Казань и белорусскую столицу Минск.

«Правительство Брянской области заинтересовано в загрузке аэропорта, чтобы он работал и соответствовал своему названию — Международный аэропорт «Брянск», — сказал г-н Жигунов. При наличии Минска в расписании полётов, аэропорт действительно станет условно международным.

Аэропорту в качестве субсидий на этот год, по словам Александра Жигунова, выделено из регионального бюджета 155 млн. рублей.

«Первоначально субсидирование предусматривало 105 млн рублей, затем, с учетом того, что мы добавили еще четыре рейса в Анапу и Симферополь, еще было выделено около 50 млн. Надо будет добавить, думаю, что облправительство добавит средства для финансирования, чтобы рейсы выполнялись», — сказал замгубернатора. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *