Работники Брянского автозавода приняли участие в Митинге памяти

Сотрудники Брянского автомобильного завода 9 мая приняли участие в мероприятиях, посвящённых 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба БАЗа.

Ежегодный Митинг памяти состоялся у ДК имени Д.Н. Медведева. После него работники БАЗа проследовали торжественным шествием по улицам Мира и Почтовой к Воинскому мемориалу, где возложили цветы к Памятнику советским воинам, погибшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками при освобождении Брянска и Бежицы.

«Чувство принадлежности к героической и славной истории нашей страны, к народу–победителю объединило в этот день представителей разных поколений нашего предприятия – молодых специалистов, и опытных работников, и ветеранов, традиционно занимающих почётное место в колонне автозаводцев. Сохранение памяти о подвиге нашего народа – для нас не пустые слова – долгие годы на нашем заводе работали фронтовики, в том числе освобождавшие Брянск, сегодня в совете ветеранов предприятия находятся труженики тыла и дети войны. Отмечу также, что на БАЗе создаются все условия для приобщения молодого поколения к традициям почитания беспримерного подвига героев Великой Отечественной. Это и поездки к местам боевой славы, и благоустройство памятников и мемориалов, встречи с ветеранами», — отметил исполнительный директор Брянского автомобильного завода Алексей Сдобнов.

В памятных мероприятиях 9 Мая приняли участие представители молодежного совета завода, совета ветеранов, руководство и профсоюзный комитет предприятия. Многие работники БАЗа присоединились к Всероссийской акции «Бессметный полк», придя с фотографиями своих дедов и прадедов, героически воевавших за Родину. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *