Библиотека имени Динабургского отмечает юбилей

Общедоступной городской библиотеке №4 имени В.Д. Динабургского исполняется 60 лет, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Сегодня, 20 мая, в 12.00 в городской библиотеке №4 имени В.Д. Динабургского начались торжества по случаю 60-летнего юбилея библиотеки. Все эти годы библиотека пользуется заслуженным авторитетом у жителей города. Именно сюда спешат, чтобы прикоснуться к бесценному богатству — её величеству книге, открывающей путь к знаниям и духовному росту.

Сегодня библиотека №4 является одним из крупных городских центров просвещения, культуры, информации, образования и досуга. Она дарит мир знаний, открытий, творчества, даёт вдохновение, добрые мысли, мудрость для многих поколений жителей нашего города. Почти 3 500 тысячи горожан являются её читателями.

С 2011 года в библиотеке действует Центр «Окно в мир» по работе с инвалидами по зрению и слабовидящими людьми, который оборудован специальной тифлотехникой и «говорящими» книгами. Популярными стали два клуба общения: инвалидов ВОЗ «Жизнелюб» и любителей здорового образа жизни «Будьте здоровы».

Ещё одно важное событие в жизни библиотеки №4 произошло в июле 2017 года — ей было присвоено имя русского поэта, заслуженного работника культуры РФ, создателя парка-музея имени А. К. Толстого в Брянске, почётного гражданина г. Брянска Валентина Давыдовича Динабургского. Теперь в библиотеке есть мемориальный уголок и свой проект о нашем именитом земляке — «Человек в тени деревьев».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *