Брянские пограничники отмечают свой профессиональный праздник

Торжественные мероприятия, посвящённые Дню пограничника, проходят в Брянске 28 мая. Они включают в себя традиционный митинг и шествие колонны от площади Партизан до памятника воинам-интернационалистам.

Торжественные мероприятия, посвящённые Дню пограничника, проходят в Брянске. В них принимают участие все пограничники всех поколений — как действующие сотрудники регионального погрануправления, так и ветераны, воины запаса и их близкие.

Сценарий праздника традиционен: торжественный митинг на площади Партизан, шествие пограничников всех поколений по проспекту Ленина и возложение цветов к памятнику «Памяти павших во имя живых» (воинам-интернационалистам). На автостоянке неподалеку от памятника по улице Емлютина открыта концертная площадка и организована работа полевой кухни.

Губернатор Александр Богомаз поздравил первого заместителя директора ФСБ России — руководителя Пограничной службы ФСБ России Владимира Кулишова, начальника Пограничного управления ФСБ России по Брянской области Сергея Митюшина, а также личный состав и ветеранов службы с профессиональным праздником.

«Безопасность российских границ — это безопасность каждого россиянина. Ваша самоотверженная, ответственная служба — ее гарант. Вы вместе с Вашими подчиненными исполняете приоритетные задачи по обеспечению пограничного режима и защите интересов России», — говорится в поздравлении.

Губернатор пожелал пограничникам здоровья, мира, благополучия и успехов в дальнейшей службе на благо Родины. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Фото: Николай Виткевич

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *