Первомайский мост смыкается с правым берегом Десны

Мостостроители фактически завершили «вчерне» Первомайский мост по всей длине — на четверг-пятницу планируется заливка бетоном переходной плиты, соединяющей мост с дорожным полотном на правом берегу Десны, сообщает пресс-служба горадминистрации.

На строительстве второй очереди Первомайского моста (а сдавать по поручению губернатора его должны к 75-летию Брянской области, которое будет отмечаться 5 июля) выполнена основная часть работ — уложены 72 балки, на которых строители возводят основание будущей дороги. Как сообщается, межбалочные продольные и поперечные швы замоноличены на 100%, карнизные блоки смонтированы на 60%, их оставшаяся часть завозится на объект. Выравнивающий слой бетона, на который позже будут укладывать асфальт, обустроен на 60%. По заверению строителей, полностью выравнивающий слой будет готов уже в конце мая, когда бетон наберёт прочность.

Для выравнивающего слоя также закуплена гидроизоляция, её будут укладывать поэтапно во время сухой погоды. Либо, в случае необходимости, строители будут использовать крытые конструкции, которые защитят мост от атмосферных осадков во время производства гидроизоляционных работ. Барьерные цоколи сварены на 100%, цоколи под опоры освещения — на 60%. Ограждение моста заказано, оно будет изготавливаться в Брянске.

В нижней части моста ведётся подготовка опор для нанесения на них защитного слоя. Для соответствующей обработки готовы четыре опоры. Производится армирование переходной плиты, соединяющей Первомайский мост с дорожным полотном со стороны Советского района, на 16-17 мая планируется её заливка бетоном. Мостостроители работают в соответствии с графиком. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *