Брянск скорбит по жертвам авиакатастрофы в Шереметьево

Жители Брянска организовали импровизированный мемориал в Советском районе Брянска. Горожане несут цветы к памятнику летчикам-защитникам Родины — Самолёту.

Брянская область вместе со всей Россией выражает соболезнования родным и близким тех, кто погиб во время пожара в самолёте в аэропорту Шереметьево 5 мая.

Как известно, авиалайнер Superjet 100 компании «Аэрофлот» совершил аварийную посадку. Борт выполнял рейс из столицы в Мурманск. Взлетел в 18:03 по московскому времени. В 18:25 лётчики доложили о ситуации. Через пять минут после этого транспорт приземлился. Пассажиров эвакуировали с помощью спасательных трапов.

В СК РФ заявили о 41 погибшем, среди которых один член экипажа. На борту находились 78 человек, в живых осталось 37 человек. Как рассказал официальный представитель «Аэрофлота», эвакуация заняла 55 секунд — меньше, чем положено по нормативам.

Жители областного центра продолжают приносить цветы к импровизированному мемориалу — памятнику лётчикам-защитникам Родины в память о погибших пассажирах в авиакатастрофе в «Шереметьево». Горожане зажгли свечи и выставили траурные фотографии. Напомним, что ранее со словами соболезнования выступил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

В тексте соболезнования, в частности, говорится: «Уважаемый Андрей Владимирович! В Брянской области с прискорбием восприняли сообщение о трагической гибели людей в результате аварийной посадки пассажирского самолета в московском аэропорту Шереметьево. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших. Трудно найти слова, которые могли бы уменьшить боль такой потери. В эти тяжёлые дни Брянская область скорбит вместе с вами. Желаем пострадавшим скорейшего выздоровления, родственникам погибших — терпения и душевных сил».

Фото: Борис Дуденков

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *