Брянская область собирает налоги на 1% быстрее, чем это делают в среднем по России

Темп роста налоговых поступлений по Брянской области сложился на 1 % выше, чем по России и на 2 % выше, чем по ЦФО, а суммарно в первом квартале брянские налогоплательщики отдали бюджету 17,2 млрд. рублей, сообщает региональное УФНС.

В I квартале текущего года во все уровни бюджетной системы Брянской области поступило 17,2 млрд. рублей – это на 1,9 млрд. рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Причем, рост поступлений отмечен по всем бюджетообразующим источникам.

Такие данные были озвучены на расширенном заседании коллегии УФНС России по Брянской области под председательством руководителя Андрея Маркелова. Как отметил г-н Маркелов, темп роста поступлений по Брянской области сложился на 1% выше, чем по России и на 2% выше, чем по Центральному Федеральному округу. Положительная динамика поступлений складывается по всем уровням бюджетной системы. В федеральный бюджет поступления увеличились на 705 млн. руб., всего перечислено 4,2 млрд. рублей. В консолидированный бюджет области рост составил 749 млн. рублей, всего перечислено 6,9 млрд. рублей.

Основным драйвером роста стала контрольно-аналитическая работа работа – по ее результатам в бюджетную систему поступило 1,2 млрд. рублей, что почти в 5 раз больше, чем в 1 квартале 2018 года. Проведено 17 выездных налоговых проверок, их количество уменьшилось почти вдвое. Камерально проверено 79 тысяч единиц налоговой отчетности. Добровольно по результатам аналитической работы налоговых органов уточнили налоговые обязательства 768 налогоплательщиков на общую сумму 196 млн. рублей.

Свой вклад в формирование бюджета внесла работа по выявлению зарплатных схем. По словам начальника отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Светланы Колодезной она положительно сказалась не только на поступлениях НДФЛ, но и в сфере администрирования страховых взносов. В I квартале их с плюсом к прошлому году в 477 млн. рублей поступило 6,1 млрд. рублей. Это соответствует динамике роста фонда начисленной заработной платы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *