Брянские барабанщицы промаршировали в книгу рекордов Гиннесса

Коллектив ритм-студии «Созвездие получил сертификат участника рекорда за массовое крещендо на барабанах, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-центре ДДЮТ имени Ю. А. Гагарина.

В Петербурге, 26 мая, на Невском проспекте был побит мировой рекорд по массовому исполнению крещендо. 1288 барабанщиков побили свой собственный рекорд 2018 года (806 барабанщиков), а так же установили мировой: «Самое массовое барабанное крещендо», которое исполнили на 556 малых барабанах.

Прошлый рекорд был установлен 23 марта 2019 года и принадлежал 104 музыкантам в бразильском Сан-Паулу. Участники вступали по цепочке, при этом первый барабан (Павел Степанов) не должен был перестать играть, пока последний не вступит. Всего — серьёзнейшие ответственные 11 минут игры. Мажорнетки выполнили 24 правила, прописанные для установления данного рекорда (расстояние между барабанщиками, не пересекание линий построения, один рисунок и темп исполнения и многое другое).

Жюри возглавлял судья из Лондона эксперт «Книги рекордов Гиннесса» Правин Патель, который вручил главный сертификат рекорда председателю комитета по культуре Константину Сухенко. А так же, каждый ансамбль и оркестр получил свой собственный именной сертификат участника рекорда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *