Свеженазначенный глава комитета Совета Федерации по экономполитике приехал с ревизией госконтроля в Брянскую область

Временная комиссия Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного и муниципального контроля под руководством сенатора Андрея Кутепова работает в Брянской области в четверг, 30 мая, сообщает пресс-служба облправительства.

30 мая в Брянске начала свою работу временная комиссия по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного и муниципального контроля в Российской Федерации. Возглавляет комиссию свеженазначенный (утверждён на этой должности 29 мая) глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов.

Основные задачи Временной комиссии — сбор, анализ и обобщение информации о состоянии правового регулирования в сфере государственного контроля и муниципального контроля и подготовка предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации о государственном и муниципальном контроле. Одной из функций Временной комиссии является мониторинг ситуации в регионах.

Выездное мероприятие делится на тематические блоки: реализация национальных проектов в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, доступная среда, в сфере медицины, образования, многодетные семьи, спорт, адаптивный спорт, общественные организации, производство, фермерство и др. По окончании работы в блоках сенаторы собираются на совещание с руководителями региона и профильных комитетов для обсуждения вопросов, которые были подняты в процессе объездов. После каждого выездного совещания Временной комиссии идет работа на законодательном уровне. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *