Поставщик Брянского госпиталя для ветеранов войн оштрафован на 100 тыс. рублей за недосмотр

Поставщик продуктов для Брянского областного госпиталя для ветеранов войн — компания «Элит Групп» — оштрафована судом на 100 000 рублей за недосмотр, сообщает пресс-служба областного арбитражного суда.

Арбитражный суд Брянской области рассмотрел дело по заявлению областного управления Роспотребнадзора о привлечении к административной ответственности ООО «Элит Групп».

Компания-ответчик является поставщиком продуктов для Брянского областного госпиталя для ветеранов войн. При проведении в госпитале плановой выездной проверки на пищеблоке госпиталя произведен отбор продуктов, поставленных ООО «Элит Групп», среди которых в образце сыра «Российский» 50% и масла Крестьянского сладко-сливочного несолёного обнаружены фитостерины, что свидетельствовало о наличии в образце жиров немолочного происхождения.

Суд счёл, что вина общества выражается в том, что оно, не являясь производителем спорной продукции, имело возможность требовать от поставщика наличия соответствующих исследований на каждую партию сырья, однако им не были приняты все зависящие от него меры по соблюдению требований действующего законодательства в области технического регулирования. В решении суд указал, что существенная угроза охраняемым общественным отношениям заключается в пренебрежительном отношении общества к требованиям действующего законодательства в области технического регулирования.

По ч.1 ст.14.43 КоАП РФ ООО «Элит Групп» оштрафовано на 100 000 рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *