В катастрофе Superjet в Шереметьево погиб 41 человек. SSJ100 летают и из Брянска

При аварийной посадке Sukhoi Superjet 100 «Аэрофлота» в Шереметьево погиб 41 человек, официально сообщил Следственный комитет. Всего на борту было 78 человек. На SSJ летают из Брянска в Краснодар и Адлер.

В страшной авиакатастрофе в московском аэропорту Шереметьево вечером 5 мая при аварийной посадке Sukhoi Superjet 100 «Аэрофлота» в Шереметьево погиб 41 человек, официально сообщил Следственный комитет. Всего на борту рейса Москва-Мурманск было 78 человек.

Катастрофа в Шереметьево, в которой погиб 41 человек, стала второй в истории Superjet за восемь лет полетов. 9 мая исполнится семь лет с момента демонстрационного полёта Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии: этот полет закончился авиакатастрофой и гибелью всего экипажа.

Самолёты SSJ100 летают и из Брянска – их использует авиакомпания-лоукостер «Азимут» (всего в эксплуатации восемь единиц). Именно на них совершаются рейсы из Брянска в Краснодар и Адлер. Напомним, первый рейс из Брянска в Сочи состоялся 4 мая.

Пока Росавиация заявляет, что «говорить о возможном запрете полетов «Суперджетов» после катастрофы в Шереметьево преждевременно». Тем не менее, это вполне возможно, что грозит срывами рейсов на с таким трудом доставшихся брянскому аэропорту направлениях.

Налицо и репутационные потери – сгоревший SSJ100 2017 года выпуска. Всего с 2011 года по август 2018 года было выпущено 167 экземпляров SSJ100. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *