Декоративное дерево на главной лестнице Брянска поглотила промоина

Поставленное на лестнице бульвара Гагарина перед Новым годом «морозное дерево» провалилось в яму. Кто-из из жителей областного центра не смог пройти мимо и «посадил» в промоину оригинальную инсталляцию.

В Брянске на спуске к набережной прохожие обозначили яму «морозным» деревом. «Морозные деревья» — это макушки тополя, выкрашенные белой водостойкой краской, закреплённые на спиле того же тополя. Перед Новым годом они были украшены серебристыми и синими новогодними шарами. В конце января новогодние украшения были убраны, а деревья на лестнице остались. 23 апреля волонтёры украсили эти «морозные деревья» искусственными цветами — получилось, что деревья зацвели.

Кто-то поставил в образовавшийся провал уложенного в том году асфальта данную инсталляцию. Фото композиции разместили в соцсети ВКонтакте в паблик «Типичный Брянск».

Оригинальная экспозиция на Набережной, — написал автор поста.

Пользователи сети активно обсуждают снимок, упрекая власти Брянска в том, что «город в помойку превратили». Многие потребовали, чтобы подрядчик исправил дефект. За чиновников заступилась лишь одна горожанка, которая упрекнула комментаторов в бездействии: «Это не ошибка властей или строителей. Промоину не предугадаешь. Всеобщее наплевательство – вот проблема. Надо раздувать в соцсетях шум на весь город, чтобы заставить такую ерунду заделать. Там всего час работы специально обученных людей».

Напомним, что лестница бульвара Гагарина в Брянске, которую торжественно открыл в День Победы губернатор Александр Богомаз и которая возводится придворными СМИ в ранг наивысших его достижений, была сдана не только со срывом всех возможных сроков, но и с серьёзными строительными дефектами (что автоматически ставит под вопрос вообще все достижения брянского губернатора).

«Вымыли» эти дефекты достижения брянского губернатора июльские ливни в прошлом году. После каждого дождя соцсети пестрили фотографиями потоков воды, превращающих лестницу в каскадный водопад на всем её протяжении от здания облдумы до улицы Калинина. Стоимость контракта по лестнице бульвара Гагарина составила 100 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *