В Брянске 15 мая пройдёт День православного донора: неправославные тоже могут помочь людям

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, 15 мая 2019 года пройдёт День православного донора, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе Брянской епархии.

На территории Кафедрального собора с 8:45 до 12:45 будет развернута передвижная станция переливания крови. На ней будет работать врач, который осмотрит потенциального донора перед сдачей крови. Гражданин должен быть старше 18 лет и иметь вес не менее 50 кг. За одну кровосдачу донор может спасти трёх человек. При себе необходимо иметь паспорт!

Работающие граждане получат справку об освобождении от работы в день сдачи крови и на получение дополнительного дня отдыха с сохранением среднего заработка на основании ст.186 ТК РФ от 06.10.2006 г.

Доноры, сдавшие безвозмездно кровь 40 и более раз награждаются нагрудным знаком «Почётный донор России». В порядке, установленном правительством Российской Федерации, имеют право на меры социальной поддержки, в том числе на ежегодную денежную выплату в размере 10557 рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *