В Комаричском районе детский сад и ФОК готовы принять воспитанников

Заместитель губернатора Брянской области Владимир Оборотов оценил готовность к открытию детского сада и ФОКа в Комаричском районе. Напомним, в Лопандино готовится к открытию новый детский сад, , сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

16 мая заместитель губернатора Владимир Оборотов побывал с рабочей поездкой в Комаричском районе. В ходе выездного мероприятия он оценил готовность к открытию социально-значимых объектов. Дошкольное учреждение построено в рамках государственной программы «Развитие образования и науки Брянской области» за счёт регионального и муниципального бюджетов и рассчитано на 75 мест, из которых 15 — для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет.

Лопандинский детский сад расположен в живописном месте, в центре посёлка. Для ребят созданы все условия: здесь есть игровые, спальни, пищеблок, спортивный и актовый залы. Во дворе оборудованы детские площадки с верандами для прогулок в дождливую погоду. Общая стоимость объекта составляет более 76 млн. рублей.

В Комаричском районе детский сад и ФОК готовы принять воспитанников

Следующим объектом рабочей поездки стал ФОК, построенный в Комаричах. Здесь к Владимиру Оборотову присоединились начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев, специалист по ФК и спорту администрации Комаричского района Василий Бушин, директор Комаричской ДЮСШ Леонид Маркин.

В физкультурно-оздоровительном комплексе есть спортзал, размером 36×18 метров. Это говорит о том, что в данном спортзале можно проводить серьёзные соревнования и различные спортивно-массовые и культурные мероприятия. Тем более, что в Комаричах есть спортивная школа, воспитанники которой показывают хорошие результаты. С введением этого современного спортивного комплекса условия для тренировочных занятий значительно улучшатся.

В Комаричском районе детский сад и ФОК готовы принять воспитанников

Проинспектировав социально-значимые объекты, чиновник отметил, что детский сад в посёлке Лопандино и физкультурно-оздоровительный комплекс в посёлке Комаричи готовы к открытию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *