ДК БМЗ с исторического зелёного станет лазурно-голубым

Жители Бежицкого района на выходных определились с цветом фасада ремонтируемого здания ДК БМЗ. По итогам голосования 53 % людей, принявших в нём участие, сделали выбор в пользу лазурно-голубого цвета, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облдепартамента культуры.

Второй этап капитального ремонта здания ДК БМЗ начался и продолжается в текущем году. На сегодняшний день подрядчиками ведутся работы по ремонту штукатурки фасада, шпатлёвке поверхностей. Производятся работы по оштукатуриванию парапетов на кровле здания, смонтированы леса. Осуществляется монтаж систем вентиляции и дымоудаления в театральной части здания; ведутся работы по монтажу системы отопления, электромонтажные работы в театральной части, производятся отделочные работы помещений коридоров, лестниц, фойе. Ведётся демонтаж полов коридоров и фойе, производятся работы по утеплению чердачного перекрытия.

Учитывая социальную значимость крупнейшего учреждения культуры Бежицкого района, вопрос о цветовом решении фасада здания ДК БМЗ был вынесен на общественное обсуждение и голосование. Своё мнение по данному вопросу жители района и области могли выразить на 10 участках предварительного голосования партии «ЕР», расположенных на территории Бежицкого района.

Профессиональными дизайнерами были предложены три основных варианта цветового решения фасада: 1) рапсово-жёлтый, 2)горчично-изумрудный, 3)лазурно-голубой. В ходе проведенного 26 мая голосования свое мнение по данному вопросу выразили почти 2,5 тыс. горожан. Также был организован опрос в сети Интернет. По итогам голосования по вопросу выбора цветового решения фасада здания ДК БМЗ почти 53 % людей, принявших в нём участие, проголосовали за вариант № 3 цветового решения фасада — лазурно-голубой цвет.

Исходя из мнения жителей, администрацией учреждения будут внесены соответствующие изменения в проектно-сметную документацию по капитальному ремонту здания. В соцсетях комментаторы уже ехидничают: «Тот случай, когда выбор народа совпал с цветом закупленной краски.» Завершение работ по капитальному ремонту здания ДК БМЗ планируется до конца текущего года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *