Дом Боровича в Брянске будет восстанавливать «Ростехпроект» из Тамбова

Проектом по восстановлению Дома Боровича в Брянске на бульваре Гагарина займется фирма из Тамбова ООО «Ростехпроект», сообщает пресс-служба регионального оператора по обращению с ТКО ООО «Чистая планета».

Компания «Чистая планета» провела электронный аукцион на выполнение проектных (изыскательских) работ на разработку научно-проектной документации для проведения работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Дом инженера Л. А. Боровича», расположенного по в Брянске по бульвару Гагарина, д. 6. Заявку на участие в торгах подали три организации, которые имеют право заниматься реставрационными работами исторических зданий.

Торги выиграла фирма из Тамбова ООО «Ростехпроект», которая разрабатывала, например, проекты по восстановлению здания фондохранилища музея Л.Н. Толстого в Москве, комплекса «Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И.Чайковского» в Клине, Дома Советов в Курске, административного здания Управления Федерального казначейства по Тамбовской области, церкви Петра и Павла в селе Елионка Стародубского района, церкви Николая Чудотворца в селе Луговец Мглинского района, церкви Преображения Господня в Трубчевске, Покровской церкви в селе Селечня Суземского района и других объектов.

Напомним, что компания «Чистая планета» вступила в право собственности на Дом Боровича в феврале и планирует восстановить это историческое здание, расположенное в самом центре Брянска.

Дом Боровича — памятник архитектуры по адресу: бульвар Гагарина, 6. Построен на рубеже XIX-XX веков. Дом принадлежал инженеру Льву Агафоновичу Боровичу (1858-1938 годы), впоследствии унаследовал его имя. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *