Строительство детских яслей в Брянске начнётся летом

Строительство шести пристроек к детсадам для размещения групп раннего возраста — т.е. детских яслей — начнётся в Брянске летом. По двум пристройкам уже проводятся торги, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В Брянске в этом году начнётся строительство шести пристроек для размещения групп раннего возраста (то есть — детских яслей) к существующим детским садам: №53 «Зелёный огонёк», №129 «Подсолнушек», №111 «Гнёздышко», №125 «Чиполлино», №158 «Капелька» и №112 «Лисичка». На эти цели из бюджета выделено 250 млн. рублей.

Проектно-сметная документация всех этих объектов прошла государственную экспертизу. Два объекта — пристройки к детскому саду №158 «Капелька» и к детскому саду №112 «Лисичка» — уже выставлены на торги, которые определят подрядную организацию для проведения строительных работ.

Старт строительства этих пристроек намечен на лето, чуть позже начнут возводить ещё один новый детский сад на территории старого аэропорта.

Напомним, ранее, в 2018 году в Брянске началось строительство 4 детских садов: по улице Флотской в Бежицком районе, по улице Новозыбковской в Фокинском районе, по улице Романа Брянского в Советском районе, на территории Старого аэропорта, а также пристройки к детсаду «Светлячок» в Бежицком районе

Всего за два года в Брянске будут построены 5 новых детских садов и 7 пристроек к уже действующим детским садам. Благодаря масштабам строительства, а также приобретению ведомственного детского сада у железной дороги, в городе будет созданы около 1500 дополнительных мест в детских садах. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *