Пробный ЕГЭ по английскому языку сорвался из-за технического сбоя

Пробный (ЕГЭ по английскому языку 16 мая в ряде регионов был отменён из-за технического сбоя — не открылся диск с заданиями. В брянских школах корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru подтвердили, что «иняз слетел по всей России».

В ряде регионов России 16 мая внезапно был отменён пробный Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по английскому языку. Ученики узнали об отмене уже на пунктах проведения экзамена после рассадки по местам. По некоторым данным, причина — в технических неполадках. Об этом учителя и репетиторы по английскому языку сообщили в социальных сетях. Судя по комментариям, «пробник» отменили в Екатеринбурге, Челябинской области, Саратове, Самаре, Красноярском крае, Оренбурге, Амурской области, Чувашской Республике, Алтайском крае, Орле, Калининграде и даже Москве и Санкт-Петербурге.

В брянских школах корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru подтвердили, что «иняз по всей России слетел, программа вроде не пошла».

По предварительным данным, причина действительно в технических неполадках: не открылся диск с заданиями.

Отмена репетиционного экзамена стала для сдающих английский язык неприятной неожиданностью и настоящим стрессом. Дело в том, что только на «пробнике» ребята могли потренироваться сдаче устной части экзамена: она проводится на специальном оборудовании — компьютере с гарнитурой. Ни один из существующих сегодня тренажеров не воссоздает реальных экзаменационных условий.

В Рособрнадзоре отмену пробных ЕГЭ по английскому в ряде регионов пока не прокомментировали. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *