Брянские единороссы озвучили сенатору Андрею Кутепову предложения по совершенствованию «Земского учителя» и «Земского доктора»

Брянские единороссы озвучили председателю Временной комиссии Совфеда по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного и муниципального контроля Андрею Кутепову предложения по совершенствованию программ и проектов — в частности, программы по реконструкции спортивных залов в сельских школах, программ «Земский учитель» и «Земский доктор», сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель областной Думы Владимир Попков, депутаты фракций «Единая Россия» в региональных советах, руководители и представители региональных департаментов встретились с председателем комитета Совета Федерации по экономической политике, координатором группы партийного контроля за исполнением нацпроектов Андреем Кутеповым.

Основной вопрос повестки — реализация в регионе национальных проектов и обеспечение по всем 12 приоритетным направлениям партийного контроля. В фокусе внимания — сфера строительства и жилищно-коммунального хозяйства, доступная среда, медицина, образование, многодетные семьи, спорт, адаптивный спорт, общественные организации, производство, фермерство.

По словам сенатора, важна разъяснительная работа, в том числе с привлечением экспертного сообщества. Нужен и контроль со стороны общественности за реализацией нацпроектов в регионе. Андрей Кутепов отметил положительную динамику развития Брянской области по направлению сельского хозяйства, защиты прав дольщиков, строительства образовательных учреждений и уровню обеспеченности местами в детских садах.

Во время встречи брянские единороссы озвучили члену СовФеда свои предложения по совершенствованию уже успешно реализующихся на Брянщине проектов «Единой России» и государственных программ.

Так, например, речь шла о расширении программы по ремонту спортивных залов в сельских школах, которая действует в рамках партийного проекта «Детский спорт». Сенатора попросили рассмотреть возможность включить в нее еще и городские школы в населенных пунктах с численностью населения до 100 тысяч человек. Кроме этого, была озвучена необходимость дополнить программу «Земский учитель» и «Земский доктор», включив в них еще и категории работников дополнительного образования, тренеров, воспитателей и фельдшеров. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *