На праймериз «Единой России» в Брянской области завершились дебаты

В Брянской области в кампании предварительного голосования по определению кандидатов от «Единой России» на осенних выборах завершён этап дебатов. Всего было организовано 98 площадок, на одной из них присутствовал даже номинально беспартийный губернатор Александр Богомаз, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

В Брянской области в рамках предварительного голосования по определению кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в Брянскую областную Думу и Брянский городской Совет народных депутатов завершен этап дебатов. Всего в рамках партийной процедуры было организовано 98 площадок.

Заключительные дебаты, посвященные обсуждению региональных и местных проблем в сфере здравоохранения, образования, вопросов экономики, экологии, культуры, ЖКХ и городской среды, реализации национальных проектов, прошли 15 мая в Брянске, Жуковке и Дубровке.

На одной из площадок в Брянске свою позицию представил секретарь регионального отделения и спикер облдумы Владимир Попков. Участие в обсуждении заявленных тем приняли также губернатор Александр Богомаз, депутат Брянского районного Совета народных депутатов Людмила Журавлёва, председатель Федерация профсоюзов Брянской области, председатель регионального координационного совета сторонников «Единой России» Ольга Полякова, проректор по научной работе и инновациям Брянского государственного аграрного университета Владимир Ториков, глава Трубчевского района Сергей Ященко.

Глава региона, выступая на дебатах, акцентировал внимание на то, что комфорт и качество жизни жителей Брянской области – это приоритет, как работы органов исполнительной власти, так и законодательной. А главная цель реализации нацпроектов, особенно в сфере ЖКХ, – это повышение качества услуг, оказываемых УК, коммунальными службами населению. Александр Богомаз рассказал о тех мерах, которые уже принимаются для этого в области и о планах на перспективу.

«Немаловажной задачей для всех уровней власти является развитие экономики – во всех её секторах», — отметил глава региона. В своем выступлении перед участниками дебатов он рассказал о развитии региональной экономики, о подготовке профессиональных кадров для брянских предприятий, снятия инфраструктурных ограничений и программ поддержки малого бизнеса.

«Вопросы, поднимаемые «Единой Россией» на дебатах, волнуют каждого жителя Брянщины, независимо от партийной принадлежности. Открытое обсуждение порой очень острых тем, возможность высказать свой взгляд на самые актуальные вопросы социальной и экономической повесток, предложить способ решения существующих проблем — именно так и должна реализовываться стратегия принятия политических решений», — сказал губернатор.

Лидер брянских единороссов Владимир Попков на площадке «Благополучие и комфорт жизни» отметил, что ремонт и благоустройство дворов, вопросы жилищно-коммунального хозяйства – одни из самых важных городских и областных проблем.

«Формирование на Брянщине городской среды, которая должна стать, прежде всего, безопасной и комфортной, — один из приоритетов партии. Поэтому «Единая Россия» инициировала выделение средств на благоустройство территорий и предложила общественности механизм совместной работы над проектом. Слаженные действия власти, Партии и жителей региона позволили добиться действительно позитивных изменений. В Брянской области только за прошлый год благоустроено 104 дворовых и 29 общественных территории. В этом году в рамках «Городской среды» планируется отремонтировать 62 общественных пространства», — сообщил Владимир Попков.

Людмила Журавлёва, говоря о жилищно-коммунальном хозяйстве, подчеркнула, что проблемы ЖКХ в Брянской области не уникальны – это и качество дорог, питьевой воды, и вопросы транспортной доступности.

«Но что хочу отметить. Что все эти вопросы не забыты. Они решаются, пусть и не так быстро, как хотелось бы», — считает Журавлёва.

По мнению Ольги Поляковой, высказанному на дебат-площадке «Развитие экономики региона», основой для социально-экономического развития региона, как и страны в целом, является эффективный труд людей, поэтому достойный труд граждан — первоочередная задача государства и общества.

Владимир Ториков акцентировал внимание на кадровой политике, нехватке специалистов на селе. А Сергей Ященко выделил направления развития муниципальной экономики.

В завершении работы площадок секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Попков призвал жителей Брянской области принять участие в предварительном голосовании 26 мая. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *