Брянские единороссы отрапортовали об окончательной явке на праймериз в 12%

В Брянской области участие в предварительном голосовании «Единой России» приняли около 120 тысяч человек, что составляет более 12% от числа избирателей. Средняя российская явка на праймериз — 9,35%, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

Секретарь брянского реготделения «Единой России», спикер облдумы Владимир Попков на итоговом селекторе вечером в воскресенье, 26 мая, отчитался председателю партии, премьер-министру Дмитрию Медведеву о ходе предварительного голосования регионе.

По словам г-на Попкова, участие в предварительном голосовании приняли около 120 тысяч человек, что составляет более 12% от числа избирателей.

«В Региональный организационный комитет на данный момент жалоб не поступало. Считаю, что предварительное голосование мы провели строго в рамках положения о проведении предварительного голосования и устава партии», — отметил Владимир Попков.

Он подчеркнул, что за тем, чтобы тайна волеизъявления граждан была соблюдена, внимательно следили 418 наблюдателей от кандидатов и Общественной палаты Брянской области, и более 200 наблюдателей от Молодёжного избирательного штаба МГЕР.

Брянская область по традиции показала проценты явки, превышающие среднероссийские. Итоговая явка на праймериз «ЕР» в этом году составила 9,35%. Самые высокие показатели явки зафиксированы в Республике Тыва (19,57%), Карачаево-Черкесии (18,22%) и Северной Осетии (14,29%).

Владимир Попков по этому поводу пригласил Дмитрия Медведева посетить Брянскую область, чтобы лично ознакомиться с не оценёнными до сих пор должным образом успехами региона.

Итоги голосования все регионы должны подвести до 28 мая включительно.© ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *