Рыболовный Кубок правительства Брянской области завоевал Иван Чефранов

В Клинцах состоялись соревнования по спортивной рыбалке на Кубок правительства Брянской области, продвигаемые и патронируемые депутатом Госдумы Николаем Валуевым. Победителем стал спортсмен из Брянска Иван Чефранов, сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России».

Перенесённые с марта соревнования по спортивной рыбалке на Кубок правительства Брянской области состоялись 11 мая, на Стодольском озере в городе Клинцы. Изначально разносторонний депутат Госдумы Николай Валуев, продвигающий в Брянской области бокс и экзотический футгольф, договорился о проведении в регионе в марте турнира по зимней спортивной ловле на мормышку на Кубок правительства. Он должен был пройти 16 марта, но ранняя весна поломала лёд и планы.

Турнир стал летним, но прошёл там же, где и намечался — на Стодоле в Клинцах. Летний турнир прошёл в регионе уже четвёртый раз. В этом году участие в соревновании приняли более 100 профессионалов и любителей рыболовного спорта из Брянской области, Москвы, Калуги, а также гости из Белоруссии и Татарстана.

После объявления старта соревнований спортсмены выдвинулись на свои позиции согласно жеребьёвке. Любители же занимали любые места вдоль береговой линии.

Рыболовный Кубок правительства Брянской области завоевал Иван Чефранов

Организаторы мероприятия сделали настоящий праздник не только для участников, но и для зрителей. С утра и до церемонии закрытия выступали вокальные и танцевальные коллективы, спортивные площадки для самых юных, а также Николай Валуев и эксперт комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды по вопросам охотничьего и рыболовного хозяйства Валерий Кузенков для зрителей провели тематическую викторину.

По итогам рыбалки жюри подвело итоги соревнований. Победителей определяли взвешиванием пойманного улова.

По сложившейся традиции организаторы сохранили дополнительные номинации: «Самая большая рыба», «Самая маленькая рыба», «Самый большой улов», кроме того, Региональное отделение «Единой России» учредило специальные призы для самых юных и опытных рыболов. Победители, занявшие первое, второе и третье места в своих категориях были награждены ценными подарками от организаторов.

Главный приз — Кубок правительства Брянской области завоевал спортсмен из Брянска Иван Чефранов. В номинациях самый юный и юная призы от регионального отделения «Единой России» получили Павел Капитанов и Кира Анашкина. Самым опытным рыболовом стал Василий Григорьевич Гончаров, получивший награду от секретаря регионального отделения «Единой России», спикера облдумы Владимира Попкова, а также массу подарков от спонсоров соревнований. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *