В Брянской области выросло количество выпускников, желающих сдавать ЕГЭ по физике

Физику и обществознание чаще всего выбирают брянские выпускники 11-х классов для сдачи ЕГЭ, а у девятиклассников в этом году самые популярные учебные предметы — информатика и обществознание, сообщает пресс-служба облправительства.

20 мая в пресс-центре областного правительства состоялось межведомственное совещание по подготовке и проведению ЕГЭ. Перед встречей с журналистами Владимир Оборотов провёл межведомственное совещание по проведению ЕГЭ на территории Брянской области. В ходе мероприятия были проанализированы вопросы готовности всех задействованных в проведении государственного экзамена служб и ведомств.

Было сказано, что 27 мая начнётся основной период ЕГЭ. Брянская область готова к его проведению. С целью обеспечения качественного проведения ЕГЭ в основной период на территории Брянской области будет открыт 51 пункт на базе общеобразовательных организаций, четыре пункта на дому, для участников ЕГЭ, которые не могут прийти в пункт сдачи экзаменов по состоянию здоровья, и шесть пунктов в учреждениях УФСИН по Брянской области.

В ходе пресс-конференции было отмечено, что с каждым годом число желающих сдавать математику увеличивается. В этом году профильную математику в качестве экзаменационного предмета выбрали 3468 выпускников. Экзамены по этому предмету позволят поступать в высшие учебные заведения на специальности инженерного направления. Кроме того, как отметила Татьяна Кулешова, на 180 увеличилось и число детей, по сравнению с прошлым годом, которые будут сдавать физику. Растёт число желающих сдавать и другие естественные предметы. В этом году 1541 школьников выбрали биологию, 1101 — химию.

Особое внимание в этом году будет уделено работе наблюдателей. В Брянской области прошли обучение и аккредитованы в качестве общественных наблюдателей 806 человек от муниципалитетов, а также представители Общественной общероссийской организации «Российский союз молодёжи», студенты вузов и средних профессиональных организаций Брянской области — всего более ста человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *