Материнские и радиационные пособия с 1 мая зачисляются только на карты «Мир»

С 1 мая пособия по материнству, а также все выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, зачисляются только на карты «Мир», сообщает Брянское региональное отделение Фонда соцстраха.

С 1 мая вступило в силу постановление российского правительства, в соответствии с которым выплаты страхового обеспечения по соцстрахованию будут производится в обязательном порядке только на банковские счета граждан с использованием национальной платёжной системы – карты «Мир».

Под действие постановления попадают выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации (пособие по временной нетрудоспособности) и государственные пособия гражданам, имеющим детей (пособие по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских организациях в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребёнком).

Перечисление на карту «Мир» не требует указания в реестре сведений дополнительных банковских реквизитов (номера банковского счета, наименования и БИК банка) — только номер карты. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *