Госдума в первом чтении рассмотрела законопроект об упрощении декларирования для сельских депутатов

Законопроект об упрощении порядка декларирования для сельских депутатов принят в первом чтении на пленарном заседании Госдумы во вторник, 28 мая, сообщает ER.Ru.

На пленарном заседании Государственной Думы во вторник, 28 мая, в первом чтении был рассмотрен законопроект об упрощении порядка декларирования для сельских депутатов. Соответствующие поправки в закон «О противодействии коррупции» были внесены группой депутатов во главе с вице-спикером Совета Федерации, секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком.

В документе предусматривается возможность подачи деклараций сельскими депутатами, осуществляющими свои полномочия на непостоянной основе, только в случае приобретения имущества, стоимость которого превышает общий доход семьи за три последних года. Если же изменений заработной платы или имущества нет, то от них декларирование не будет требоваться.

«Значительная часть всех сельских депутатов – это учителя, врачи, работники культуры, социальные работники, обычные рабочие и пенсионеры. Принятие законопроекта избавит их от необоснованного бюрократизма и лишних затруднений», — пояснил один из номинальных авторов законопроекта, брянский депутат Валентин Суббот. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *