В стрелковой «Формуле-1» победили российские спортсмены и российские винтовки

Связка российских спортсменов и оружейников триумфально выиграла Кубок России по высокоточной стрельбе, который завершился в Волгограде. И победитель Игорь Чернов, и второй призёр Андрей Серсков соревновались с российским оружием и оставили позади «традиционное» английское и американское.

Как сообщают «Известия», в начале мая в Волгоградской области на полигоне «Прудбой» состоялось Открытое первенство России по высокоточной стрельбе (F-класс). F-класс называют «Формулой-1» в высокоточной стрельбе. Здесь, на дистанции до 914,4 метров (или, согласно традициям законодателей мод из Англии и США, 1000 ярдов), соревнуются не только (и не столько) стрелки, но и их оборудование – винтовка, оптика, патрон. Для победы нужно набрать максимальное количество очков.

Абсолютным победителем и обладателем Кубка России в открытом классе стал Игорь Чернов, второе место занял Андрей Серсков. Они набрали одинаковое количество очков, но Чернов стал первым по дополнительным показателям. Оба они добыли свои медали российским оружием — винтовками, произведенными в «Московской Оружейной Компании» и ее люксовом подразделении BespokeGun.

В стрелковом спорте, как нигде, наверное, каждый стрелок старается изготовить своё снаряжение под себя: ствол может быть одного производителя, затвор – другого, ложа – третьего и т.д. В этом «конструкторе» используются самые лучшие комплектующие – самых качественных отечественных и зарубежных марок и соответствующей цены. На Кубке России нынешнего года победили не «конструкторы», а готовое цельное российское оружие. Винтовки от «Московской Оружейной Компании» и BespokeGun ранее уже зарекомендовали себя не только на российских соревнованиях, но и международных. В апреле прошлого года снайперская пара из Москвы Александр Кравцов и Валерий Шиц, входящая в состав сборной команды Федерации высокоточной стрельбы России на соревнованиях 2nd Extreme Skiritai Legasy Competition в Италии, заняла первое место с винтовками подготовленными люксовым подразделением «Московской Оружейной компании» – BespokeGun.

Нынешний Кубок России — соревнование отборочное для формирования состава сборной команды России на международные соревнования, первенства Европы и мира. Российские спортсмены, в тесной связке с отечественными оружейниками, имеют все шансы в очередной раз заявить себя на международных стрелковых соревнованиях и получить первые призовые места. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *