Гандболистки сельцовского «Сокола» вновь стали чемпионками России в первой лиге

Победой — второй подряд — сельцовского «Сокола» завершились соревнования в гандбольной первой лиге среди женских команд сезона-2018/19. Брянские спортсменки четвёртый год подряд выигрывают первенство — сначала в высшей, а теперь — в первой лиге.

Чемпионат России по гандболу среди женских команд первой лиги вновь выиграла сельцовская команда «Сокол». Финал завершился в пятницу, 24 мая.

После расформирования высшей лиги «Сокол» второй год подряд выступает в турнире первой лиги. В прошлом сезоне все игры для сельцовских гандболисток оказались выездными — «Сокол» был единственной командой из Центра России среди команд из Ростовской области и Краснодарского края. Это не помешало брянским спортсменкам стать чемпионками.

В нынешнем сезоне в первой лиге играло уже не девять, а 14 команд, разделённых на две зоны — «Юг» и «Центр». Зональные первенства проводились в два круга, после чего по четыре лучших команды выходили в финальную пульку. «Сокол», несколько раз оступившийся в «гладком» первенстве, финал вновь оставил за собой, второй раз подряд став чемпионом первой лиги.

«Сокол» завоевал золотые медали четвёртый раз подряд. В сезонах-2015/2016 и 2016/2017 сельцовская команда уверенно выигрывала чемпионат в высшей лиге, а в сезонах-2017/2018 и 2018/2019 — первую лигу. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *