Брянская полиция «накрыла» три подпольных игорных салона

Сотрудники полиции пресекли работу трёх салонов, изъяли более 60 игровых автоматов, а также незаконную выручку в размере около 100 тыс. рублей, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в УМВД.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области выявили факт организации на территории областного центра незаконной игорной деятельности.

Как установили полицейские, житель Брянска купил и установил в трех арендованных нежилых помещениях игровые автоматы. К незаконному бизнесу он привлек десятерых местных жителей, которые работали операторами в салонах, а также тщательно подбирали клиентов и обеспечивали режим секретности. Так, доступ в помещения был открыт лишь игрокам, назвавшим кодовые слова, которые регулярно менялись. Выручка от игорного бизнеса достигала до полумиллиона в месяц и делилась между всеми участниками преступной группы.

Игровые салоны работали в течение полугода, пока стражи порядка не пресекли незаконную деятельность. Сотрудники полиции изъяли более 60 игровых автоматов, а также незаконную выручку в размере около 100 тыс.рублей. Полицейские оперативники собрали достаточную доказательную базу, которая позволила привлечь организатора игорного бизнеса и его помощников к установленной законом ответственности.

Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 171.2 Ук РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с наложением штрафа до миллиона рублей.
В настоящее время уголовное дело для рассмотрения по существу направили в Фокинский районный суд города Брянска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *