Брянская спортсменка стала седьмой на Кубке Европы по дзюдо

Брянская дзюдоистка Татьяна Цыганкова стала седьмой на юниорском Кубке Европы, который завершился в испанской Малаге, сообщает облспортуправление.

Европейский Кубок по дзюдо среди юниоров прошел в испанской Малаге 18-19 мая. Почти 400 дзюдоистов из 25 разных стран соревновались в этом турнире. В двухдневном мероприятии приняли участие конкуренты из Танзании, Саудовской Аравии, Японии, ДР Конго и Австралии и других стран. Сборная России сумела на нём завоевать по четыре золотых и серебряных и три бронзовых медали и занять первое место в медальном зачете.

В весовой категории до 52 кг брянская спортсменка Татьяна Цыганкова уступила будущей победительнице соревнований француженке Гонсалез, победила португалку Сена, россиянку Грибанову и уступила француженке Демонтьер. В итоге она заняла седьмое место. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019