Жительница Карачева открыла sms-ку с незнакомого номера и лишилась 5,5 тысяч рублей

Брянская полиция предупреждает о новом виде мошенничества и напоминает о необходимости соблюдать бдительность при получении SMS-сообщений с незнакомых номеров, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в УМВД по городу Брянску.

Очередной жертвой дистанционно работающих мошенников стала 28-летняя жительница Карачевского района. Как рассказала сотрудникам полиции заявительница, ей пришло SMS-сообщение с незнакомого номера, содержащее интернет-ссылку.

Заинтересованная женщина открыла ссылку в браузере, после чего все приложения на телефоне оказались заблокированы. Но неприятности на этом не закончились, с её банковского счета оказались списаны все имевшиеся там сбережения – 5500 рублей.
В настоящее время сотрудниками полиции уточняются обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Брянской области просит соблюдать бдительность при получении SMS-сообщений с незнакомых номеров и не переходите по непонятным интернет-ссылкам, особенно, если на телефоне установлено приложение, позволяющее производить операции со своим банковским счётом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *