«Дядя, ты дурак?!»: власти обещали к 2021 году «очистить город от маршруток»

Глава города Александр Хлиманков отметился новым громким и опережающим разумную постановку вопроса заявлением. Предпочитающий служебный транспорт чиновник пообещал, что к 2021 году Брянск будет очищен от маршруток. Чем будут добираться горожане с окраин, чиновник не уточнил.

Глава Брянска Александр Хлиманков в своей опережающей манере (когда язык опережает мыслительный аппарат) сделал заявление о будущем общественного транспорта города. Он пообещал, что к 2021 году Брянск будет «очищен от маршруток».

Он напомнил, что у львиной доли свидетельств, по которым работают маршрутки, срок действия заканчивается в 2021 году.

«Тогда Брянская городская администрация будет принимать решение об изменении, отмене или продолжении действия существующих маршрутов», — сказал г-н Хлиманков.

Пока «замещение» частного общественного транспорта муниципальным проходит не просто с трудом, а со скрежетом. Вечно жаловавшиеся на нехватку машин транспортники вдруг обнаружили, что машин стало около двухсот единиц, но на линию можно выпустить едва ли половину – нет кадров, а тех водителей, которые есть, не устраивает зарплата. Проблема и с маршрутами – фантазии отдела по транспорту хватает только на то, чтобы ликвидировать привычные и заниматься «маршрутным дизайном». А не знающий вверенного ему города чиновник, не представляющий его географии и топографии, предпочитающий служебные машины для передвижения по городу, очевидно, будет возить жителей с окраин Брянска (причём со всех окраин) сам – на своей служебной машине.

Самая запоминающаяся сцена из старого советского фильма «Серёжа»: холёный дяденька протягивает мальчугану конфетку, тот разворачивает, а это пустой фантик. А дальше – шедевр: глядя на взрослого остолопа чистым детским взглядом, ребёнок спрашивает: «Дядя Петя, ты дурак?». Конец сцены. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *