Брянская команда знатоков заняла третье место в интеллектуальной игре «Фавор»

Совсем недавно сборная команда знатоков православной культуры Брянской епархии «Пересвет» вернулась бронзовыми призёрами с 6-го международного турнира по интеллектуальным играм «Фавор», который проходил в городе Гомеле с 14 по 18 мая, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе Брянской епархии.

По благословению архиепископа Гомельского и Жлобинского Стефана турнир по интеллектуальным играм «Фавор» проводится Гомельской епархией совместно с Гомельским государственным областным Дворцом творчества детей и молодёжи и Гомельским клубом интеллектуальных игр «Белая рысь».

В этом году в Гомеле собрались 13 команд из Белорусии, России и Украины. Нашу команду под руководством Кузьменко Ирины представляли Георгий Шилин, Сергей Никитенко, Татьяна Скнарь, Дарья Гришанова и капитан команды Серафим Кузьменко.

Основная тема турнира в этом году посвящалась 265-летию со дня рождения преподобного Серафима Саровского, но во всех номинациях было много вопросов, касающихся истории Нового и Ветхого Заветов, православного богослужения, устройства храма, святых и святынь христианского мира, православных праздников и традиций.

Как обычно, игра проходила по четырём номинациям: «Большой экран», «Мозговой штурм», «7х7 для эрудитов» и «Что? Где? Когда?» В каждой номинации определялись призеры и победители, а затем по сумме мест подводились окончательные итоги конкурса. Наша команда была лучшей в номинации «Большой экран», а по общей сумме мест стала призёром турнира, заняв почётное 3-е место.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *