Жительница Новозыбкова попыталась устроиться в полицию по купленному диплому

В Новозыбкове вынесли приговор по уголовному делу в отношении 33-летней местной жительницы, которая пыталась устроиться в ГИБДД с поддельным дипломом, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Новозыбковский межрайонный прокурор поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летней уроженки города Новозыбкова, совершившей преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Установлено, что 16 октября 2018 года подсудимая по фальшивому диплому пыталась устроиться на должность старшего инспектора городского отдела ГИБДД с присвоением ей офицерского звания. Она предоставила документ о высшем образовании – диплом ГОУ ВПО «Московский государственный открытый университет».Позже выяснилось, что фигурантка в вышеуказанном учебном заведении обучение не проходила, диплом не получала.

Как следует из материалов уголовного дела, поддельный диплом о высшем профессиональном образовании для подсудимой приобрела её ныне покойная мать в Москве в 2008 году по собственной инициативе.

Имея намерение устроиться в органы полиции, подсудимая не предполагала, что подлинность документа об образовании будет проверяться.

Суд приговорил виновную к наказанию в виде штрафа в размере 10 тыс.рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *