В Брянске задержан малолетний преступник, скрывшийся с бутылкой коньяка из магазина

В Брянске полицейские задержали подростка, открыто похитившего спиртное из магазина.Работники торгового зала не успели остановить 16-летнего злоумышленника, пробежавшего мимо кассы с бутылкой коньяка, сообщает УМВД по городу Брянску.

Инцидент произошёл в магазине самообслуживания, расположенном в Фокинском районе Брянска. Как рассказали полицейским работники торгового зала, один из покупателей – молодой парень, взявший с полки только бутылку коньяка – оказавшись возле кассы, быстро выбежал из магазина, так и не оплатив товар. Догнать грабителя не удалось.

В этот же день сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних районного отдела полиции задержали 16-летнего местного жителя, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности. При задержании стражи порядка изъяли у несовершеннолетнего злоумышленника похищенное спиртное.

На молодого человека завели уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабёж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *