Брянская область вошла в число лидеров «Мусорной реформы»

Наш регион эффективно реализует задачи стартового периода «мусорной» реформы в России. Об этом сообщила пресс-служба Минприроды России.

Среди 80 субъектов РФ, полностью или частично вошедших в реформу, 62 субъекта РФ дополнительно предоставили свои прогнозы о возможном снижении тарифов региональных операторов. В разных процентах в зависимости от регионов снижение вероятно в случае принятия нормативных правовых актов, в том числе, в части снижения ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду, отнесения услуг региональных операторов к операциям, не облагаемым налогом на добавленную стоимость, и других обсуждаемых в настоящее время документов. С вступлением в силу стимулирующих отрасль мер, по предварительным оценкам субъектов РФ, снижение тарифов региональных операторов может составить до 30% от утвержденных на текущий момент значений.

На сегодняшний день регионами – лидерами эффективной территориальной политики при реформировании системы ТКО являются: Алтайский край, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Иркутская область, и тд.

Как отмечают в Минприроды, в других субъектах РФ расчёт эффекта от реализации мер, подготовленных Правительством РФ, находится в процессе подготовки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *