В суд ушло дело брянского пауэрлифтера, который развёл любовниц на 11 миллионов

В Брянске в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Брянской области Дмитрия Захаренко, известного по победе на чемпионате Европы по пауэрлифтингу . В течение семи лет злоумышленник обманом похитил у знакомых более 11 миллионов рублей, сообщает УМВД.

Уголовное дело в отношении предполагаемого брачного афериста – чемпиона Европы по пауэрлифтингу Дмитрия Захаренко, возбуждённое по факту серии мошенничеств, находилось в производстве Следственного управления УМВД России по городу Брянску.

Как было установлено в ходе расследования, в период с 2011 по 2018 год житель Брянской области, 1980 года рождения, обманом завладел более чем 11 миллионами рублей. По версии следствия, подозреваемый, имевший титул чемпиона мира по пауэрлифтингу, знакомился с жительницами областного центра и через некоторое время убеждал их оформить на себя кредиты, чтобы помочь ему с бизнесом. Возвращать полученные деньги мужчина не собирался.

В ходе расследования у подозреваемого было изъято имущество общей стоимостью около 2 миллионов рублей. Фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело было направлено в Советский районный суд города Брянска для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *