В Почепском и Погарском районах будет ликвидировано пять «лишних» сельских поселений

Эпопея объединений сельских поселений в Брянской области добралась до Почепского и Погарского районов. На очередную сессию облдумы будет вынесено два законопроекта, которыми ликвидируется пять «лишних» сельских поселений.

По информации пресс-службы облдумы, на заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению депутаты поддержали два законопроекта, вносящих изменения в систему территориальной организации местного самоуправления. Объединяются и укрупняются сельские муниципальные образования Почепского и Погарского районов.

В Почепском районе Семецкое и Валуецкое поселения объединяются в Семецкое сельское поселение, а Речицкое, Рагозинское и Титовское – в единое Речицкое. В Погарском районе Вадьковское и Стеченское сельские поселения становятся единым Вадьковским, а Посудичское и Прирубкинское – Посудичским. Таким образом ликвидируется пять «лишних» сельских поселений.

Решениями советов народных депутатов поселений объединения одобрены, состоялись публичные слушания, по итогам которых получены согласия на объединение. Предполагается, что за счет этих мер сократятся расходы на содержание органов управления в поселениях и повысится эффективность их работы. Устанавливается переходный период до 31 декабря, в течение которого произойдет формирование органов местного самоуправления вновь образованных муниципальных образований, принятие уставов и иных правовых актов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *