Брянские паралимпийцы завоевали четыре медали на турнире в Швейцарии

Две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали брянские легкоатлеты-паралимпийцы на турнире в Швейцарии. Кроме медалей на этом турнире разыгрывались баллы в мировой квалификационный рейтинг, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

В Швейцарии состоялся международный турнир по легкой атлетике спорта слепых и спорта лиц с ПОДА. Результаты выступлений спортсменов на нём будут внесены в мировой квалификационный рейтинг, влияющий на распределение квот для участия в Играх 2020 года. Кроме этого, в Швейцарии спортсмены могли выполнить норматив для участия в Чемпионате мира в этом году.

В турнире принимали участие и брянские спортсмены. Сергей Шаталов стал победителем соревнований в метании диска, а также завоевал «серебро» в толкании ядра. Он выполнил норматив для участия в мировом первенстве.

Александр Хрупин стал победителем соревнований в толкании ядра, а Владислав Фролов в том же виде завоевал «бронзу» (оба — на фото). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019