Владимир Путин упростил получение гражданства для украинцев

Президент России Владимир Путин подписал закон, который упрощает получение российского гражданства для отдельных категорий украинского населения. Данный документ выложен на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, право обратиться с заявлением о приеме в гражданство России в упрощенном порядке предоставлено украинским гражданам и лицам без гражданства, которые имеют разрешение на постоянное проживание в РФ, вид на жительство, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища или свидетельство участника госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников.

В частности, гражданство России в упрощенном порядке могут получить украинцы, которые родились и постоянно проживали на территории Крыма, и выехали за его пределы до 18 марта 2014 года. При этом гражданство могут получить их дети, супруги и родители, уточняется в документе.

Ранее Владимир Путин упростил получение российского гражданства для жителей Донбасса, после чего заявил, что упрощённый порядок может распространиться на всех жителей страны. Согласно данным опроса, проведённого среди населения самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик, 86% граждан хотели бы получить российское гражданство. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил представитель ГУ МВД России по вопросам миграции Кирилл Адзинов (к слову, с 2010 года по 2014 год – начальник УФМС России по Брянской области.). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *