«Ай да пенсионеры!»: в Брянске прошёл «пенсионный» чемпионат по компьютерному многоборью

В Брянске под девизом «Ай да Пушкин!» прошел V областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Двое победителей отправились на всероссийский финал, который пройдёт в Кирове, сообщает пресс-служба регионального отделения ПФР.

В Брянске прошел V областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Брянской области. В многоборье приняли участие более 20 пенсионеров из шестнадцати районов Брянщины, освоивших курсы компьютерной грамотности, организованные региональным отделением Союза пенсионеров России.

Соревнования, как обычно, проводились по двум номинациям: «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь».

В этом году чемпионат по компьютерному многоборью был посвящен 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина. Каждый участник представил на суд зрителей, соперников и жюри свою презентацию «Ай да Пушкин!», где продемонстрировал знания и творчества А.С.Пушкина, и основ компьютерной грамотности.

Впереди – финальные соревнования по компьютерному многоборью, которые пройдут с 4 по 6 июня в Кирове. Брянщину на них будут представлять Анатолий Подвойский из Бежицкого района Брянска и Алла Подлегаева из Стародуба. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *