Клетнянские чиновники забыли о питании детей с ОВЗ

Главу Клетнянского района обязали устранить нарушения требований к питанию детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства в части порядка обеспечения бесплатным питанием в образовательных учреждениях, учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Было установлено, что в образовательных учреждениях Клетнянского района обучаются 19 детей с ограниченными возможностями здоровья, однако для них полноценное двухразовое питание не осуществляется.

Кроме того, в ходе изучения Положения «О порядке и условиях расходования средств, выделяемых из районного бюджета на организацию питания учащихся общеобразовательных учреждений Клетнянского района», утверждённое решением районного Совета народных депутатов Брянской области от 15.10.2013 было установлено, что на муниципальном уровне порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, не принят.

По данному факту в адрес главы администрации Клетнянского района в целях устранения нарушений законодательства внесли представление. Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *