Брянские инспекторы с помощью питьевой воды напомнили водителям о перевозке детей

В целях предотвращения грубых нарушений правил дорожного движения, связанных с нарушением установленных требований к перевозке детей, в торговых павильонах расположенных в приграничной зоне на территории Севского района, водителей призвали к ответственному отношению к перевозке юных пассажиров, сообщает региональная Госавтоинспекция.

На брянской границе водителям напомнили о правилах безопасной перевозки детей. При приобретении питьевой бутилированной воды, водители замечали необычные наклейки, размещённые на бутылках, содержащие информацию о том, что перевозка детей в возрасте младше семи лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, от 7 до 12 лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детских удерживающих устройствах.

Идея полицейских участникам дорожного движения очень понравилась. Водители отмечали, что только проявление настоящей заботы о своих детях поможет защитить их жизнь и здоровье и минимизировать тяжесть последствий в случае аварийных ситуаций на дорогах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *