В Севске осудят операторов подпольного казино

Три женщины, проводившие азартные игры с использованием игрового оборудования, предстанут перед судом, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Севский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении трёх местных жительниц, обеспечивших в Севске работу игрового зала. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершённое группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия три безработных женщины узнали о возможности трудоустройства в качестве операторов игрового зала за денежное вознаграждение и вступили в преступный сговор с неустановленными в ходе предварительного расследования лицами. Злоумышленники посвятили их в преступный план и отвели им роль операторов, в обязанности которых входил допуск игроков в игровой зал, приём от них денежных средств, запуск игровых программ, ведение учёта принятых денежных средств и сдача полученной выручки.

Работали женщины в одном из домов города Севска, где уже было установлено семь персональных компьютеров. Обвиняемые получали от участников азартных игр денежные средства в виде ставок и в случае выигрыша выдавали денежную сумму. Деньги, проигранные клиентами, оставались в кассе и один раз в неделю забирались «боссами».

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *