Уверены в своём завтрашнем дне только чуть более половины жителей Брянска – опрос

Доля уверенных в своем завтрашнем дне и будущем предприятий, где они работают, в Брянске в первом квартале текущего года составила 57% и 73% соответственно. Таковы данные исследования, проведённого Финансовым университетом при правительстве РФ.

Финансовый университет при Правительстве РФ проанализировал уровень уверенности российских граждан в своем будущем, а также будущем предприятий, где они работают (для занятых в экономике). Исследование проводилось в первом квартале 2019 года в 78 городах России с населением более 250 тыс. человек.

В целом по России доля уверенных в своем завтрашнем дне и будущем предприятий, где они работают, осталась стабильной – 59% и 74% соответственно.

Исследование показало, что доля россиян, полностью или в основном уверенных в собственном будущем, составляет в последние месяцы около 60% — на уровне многолетних средних значений. Города, где зафиксирован самый высокий уровень уверенности граждан в своем завтрашнем дне – это Чита (73% ), Череповец (69%), Улан-Удэ (69%), Новосибирск (68%) и Тольятти (68%). Ниже всего доля уверенных в собственном будущем в Ярославле (45%), Ростове-на-Дону (47%), Владикавказе (48%), Москве (48%) и Подольске (49%).

Брянск занимает в этом «рейтинге уверенности» 55-е место — 57% тех, кто полностью или в основном уверен в своем завтрашнем дне.

Доля тех, кто полностью или в основном уверен в завтрашнем дне своего предприятия в первом квартале составила около 74%, что также соответствует долгосрочным трендам этого показателя. Города с наибольшей долей сотрудников, полностью или в основном уверенных в будущем своего предприятия – Калуга, Череповец, Томск, Курган, Калининград (по 84%). Меньше всего уверенных в будущем своих предприятий во Владикавказе (60%), Воронеж (60%), Магнитогорске (62%), Нижневартовске (62%) и Ульяновске (63%).

В этом рейтинге Брянск чуть выше — на 49-м месте. Доля тех, кто полностью или в основном уверен в завтрашнем дне своего предприятия, в городе партизанской славы составляет 73%. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *