В Брянске задержан сельцовский уголовник за попытку изнасилования

Ночью в центре Брянска 26-летний уголовник попытался изнасиловать женщину. Насильника спугнули прохожие, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы по Брянской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушении на изнасилование). По подозрению в совершении преступления полиция задержала 26-летнего жителя города Сельцо.

По версии следствия, ночью 21 мая 2019 года на улице Красноармейской города Брянска подозреваемый с применением насилия попытался изнасиловать женщину, которая возвращалась домой после работы. Злоумышленника спугнули случайные прохожие, и ему удалось скрыться с места преступления. Впоследствии в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками полиции, насильника удалось задержать.

Следователи уже обратились в суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу. В настоящее время проверяется его причастность к совершению еще одного аналогичного преступления. Ранее фигурант дела неоднократно привлекался к уголовной ответственности, отбывал наказание исправительной колонии за грабеж, откуда освободился в сентябре прошлого года.

Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *