Праймериз «Единой России» в Брянской области: межпраздничная неделя была посвящена дебатам

Сразу тридцать дебат-площадок в рамках проведения праймериз «Единой России» на осенние выборы прошло в Брянске, Погаре, Почепе, Климово, Клинцах и Новозыбкове в «межпраздничный» уик-энд. Участники партийной процедуры обсудили вопросы, касающиеся практически всех сфер жизни: ЖКХ, здравоохранения, образования, экологии, экономики, культуры, реализации национальных проектов, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

В «межпраздничный» уик-энд, 3-4 мая, в Брянской области в рамках проведения предварительного голосования «Единой России» по определению кандидатов от партии на осенние выборы депутатов облдумы и Брянского горсовета состоялось сразу тридцать дебат-площадок в Брянске и районных центрах — Погаре, Почепе, Климово, Клинцах и Новозыбкове. Участники партийной процедуры обсуждали вопросы, касающиеся практически всех сфер жизни: ЖКХ, здравоохранение, образование, экология, экономика, культура, реализация национальных проектов.

Так, в областном центре, выступая на площадке «Благополучие и здоровье», участники дебатов, в числе которых заместитель губернатора региона Владимир Оборотов, председатель комитета по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ Брянского горсовета Василий Игрунев, председатель комитета по образованию городского Совета народных депутатов, директор городского лицея №27 Игорь Афонин, заместитель директора дорожного управления г. Брянска Сергей Усиков, заместитель генерального директора ООО «Трансасфальтгруппа» Егор Климов, директор школы № 36 Алевтина Андреева, отметили, что система здравоохранения Брянской области за последние годы значительно изменилась в лучшую сторону.

Выступающие подчеркнули, что в регионе происходит укрепление материально-технической базы, повышается благосостояние медицинских работников, улучшается качество оказания медицинской помощи.

Приоритетными направлениями работы, по словам участников дебатов, являются диспансеризация населения, повышение доступности населения к различным видам медицинской помощи, гарантии лекарственного обеспечения, повышение заработной платы медицинским работникам, обеспечение их жильем.

В Почепе, участники дискуссий, в числе которых заместитель председателя комитета областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Михаил Петровский, генеральный директор АО «Брянскавтодор» Владимир Миллер, главврач районной больницы Николай Мартынцов, глава Почепского района Сергей Чеботкевич, начальник Почепской районной ветстанции Евгений Жигулин, директор школы №1 Сергей Цыганок, директор СОШ им. К. Маркса Елена Лашина, директор ПМАТ Виктор Кулякин, начальник отдела животноводства департамента сельского хозяйства Брянской области Артем Ашеко, генеральный директор ТК «Деловой альянс» Иван Товпеко, водитель ООО «Брянская мясная компания» Владимир Самороков, озвучив свою позицию по темам, ответили на вопросы от групп поддержки кандидатов и зрителей, которые касались обеспечения детей местами в детских садах и строительства пристроек в городских школах, повышения заработной платы учителям в районах области, исполнения программы «Земский учитель».

В Погаре участники предварительного голосования в своих выступлениях акцентировали внимание присутствующих на наиболее значимых, по их мнению, вопросах реализации национальных проектов. Так, Виктор Туруло подчеркнул, что благодаря национальному проекту в последние годы произошли глобальные перемены в медицинском обслуживании жителей региона.

«Разве могли мы подумать еще три года назад, что в Погаре будет современный томограф, современные УЗИ-аппараты, позволившие поставить диагностику на самом высоком уровне. И не только в Погаре, но и в других райцентрах Брянской области. Но предстоит еще многое сделать, прежде всего — обеспечить высококвалифицированными молодыми специалистами районные и участковые больницы», — считает он.

Ещё один участник дискуссии Николай Щеглов также поднял вопросы подготовки молодых специалистов, но уже для сельхозпредприятий региона. По его мнению, вузы и техникумы готовят больше теоретиков, а современным агрохолдингам нужны практики, вооруженные самыми передовыми технологиями.

«К сожалению, мы не можем найти агрономов, зоотехников, инженеров, которые смогли бы решать задачи, поставленные временем, а они уже совсем иные, чем были вчера, и над решением этой задачи надо работать сообща и сельхозпроизводителям, и вузам», — подчеркнул г-н Щеглов.

На дебатах по теме «Благополучие и комфорт жизни: ЖКХ и комфортная городская среда» опять же в Брянске присутствующие, в числе которых инструктор по физической культуре и спорту учебно-спортивного центра «Триумф», играющий тренер женской футбольной команды «Драйв 32» Иветта Акулова, директор по региональным продажам ООО «Лидинг» Антон Белый, проректор Брянского госуниверситета им. академика И.Г. Петровского Олег Михайлин, руководитель регионального исполкома Общероссийского Народного Фронта в Брянской области, заместитель председателя Брянского городского Совета народных депутатов Лариса Третьякова, главный врач областного наркологического диспансера Владимир Харитоненков, главный специалист отдела молодежной политики комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Сергей Чернов и директор Брянского областного дворца им. Ю.А. Гагарина Елена Шинкоренко, подняли вопросы нехватки паковочных мест, точечной застройки областного центра, качества предоставляемых услуг ЖКХ.

Еще одна площадка по этой теме состоялась в Бежицком районе Брянска. Поддержать участников пришла депутат Госдумы Валентина Миронова. Как отметила парламентарий, дебаты – важное политическое событие, особый этап в подготовке к выборам депутатов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *