Призёр Дельфийских игр из Брянска получит денежную премию

Учащаяся Брянской детской художественной школы стала
Лауреатом III степени и обладателем бронзовой медали на XVIII молодёжных Дельфийских играх России. Александра Ставина будет награждена денежной премий в размере 30 тыс. рублей, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональном департаменте культуры.

Ставинова Александра, учащаяся Брянской детской художественной школы стала Лауреатом III степени и обладателем бронзовой медали в номинации «Художественные ремесла» в возрастной группе 15-18 лет на XVIII молодёжных Дельфийских играх России, которые с 19 по 24 апреля 2019 года состоялись в Ростове-на-Дону.

Александра успешно справилась с трудными заданиями, которые должен был выполнить конкурсант. Прежде всего, это — выставка самостоятельно сделанных работ и конкурсная композиция, которая выполнялась перед жюри. Наша землячка представила на суд взыскательного жюри – авторские куклы, декоративные панно и другие изделия декоративно-прикладного искусства. Александра будет награждена денежной премий в размере 30 тыс. рублей.

Дельфийские игры это – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и проводящиеся по 49 народным, классическим и современным номинациям. В 2019 году в Играх приняли участие делегации всех 85 субъектов из 8 федеральных округов Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *