Директор «Брянскстройразвития» задержан по обвинению в хищении средств дольщиков

Директор ООО «Брянскстройразвитие» Юрий Банный задержан по обвинению в хищении денежных средств участников долевого строительства домов на улице Степной и Желябова, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В рамках расследования уголовного дела по признакам ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) полицией задержан директор ООО «Брянскстройразвитие» Юрий Банный. Ему инкриминируется участие в хищении руководством компании денежных средств граждан-участников долевого строительства объектов, расположенных в городе Брянске по улице Степная в Советском районе и улице Желябова в Бежицком районе.

На основании ходатайства следственного органа, поддержанного прокуратурой области, судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Ещё не так давно, 16 мая. г-н Банный и двое учредителей ООО «Брянскстройразвитие» — Виктор Кургузов и Юрий Мурусидзе — стояли «на ковре» у губернатора. Александр Богомаз дал застройщикам срок решить вопрос по достройке двух своих «зависших» домов и представить конкретный план действий до конца мая.

Застройщик балансирует на грани банкротства, у него уже два года «висят» 12-этажный дом по улице Желябова и 16-этажный дом по улице Степной плюс законсервирован ещё один 16-этажник по улице Космонавтов.

Областной прокурор Александр Войтович пообещал на том же совещании у губернатора всему руководству «Брянскстройразвития» казённый дом и дальнюю дорогу в случае отсутствия движения по строительству двух домов: «Было сказано, что в мае они сдают дом по улице Желябова, в сентябре — на Степной. В этом году они должны завершить строительство и людям передать ключи. Если не сработает предложение… по продаже объекта на улице Космонавтов и вложению денег на достройку домов на Желябова и Степной, в те сроки, которые обещали — июль и конец года, а я считаю, эта схема должна сработать, то мы будем принимать самые жесткие меры. Это последний шанс для них быть на свободе».

Видимо, г-н Войтович уже начал реализовывать свой бубновый интерес. Уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ возбуждено как раз по материалам прокурорской проверки. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Один комментарий для “Директор «Брянскстройразвития» задержан по обвинению в хищении средств дольщиков”

  1. Просим дольщиков вступить в нашу группу Вконтакте: «Дольщики ул. Степная 2б»
    https://vk.com/club119824691
    ЖК «Студенческий» г.Брянск Степная 2Б застройщик ООО «Брянскстройразвитие».
    Потребуется подтверждение участия в долевом строительстве.
    Объединяемся для защиты наших прав на жильё!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *