В Красногорском районе семья выселена из «чернобыльского» дома

По иску прокурора Красногорского района незаконно выбывший из муниципальной собственности жилой дом будет возвращен в казну, а семья в нём проживающая, выселена, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратурой Красногорского района был выявлен факт незаконного предоставления местной жительнице по договору социального найма жилого дома.

В 2014 году местная администрация вне всякой очереди предоставила состоявшей на жилищном учете с составом семьи три человека местной жительнице дом общей площадью 224 кв. метра (на момент заключения договора социального найма женщина состояла в очереди под номером 626). Кроме того, при заключении договора была на 137 кв. метров превышена норма площади предоставляемых по договору социального найма жилых помещений.

Но и это ещё не всё: в 2012 году бывшему мужу указанной женщины за тот же дом из федерального бюджета была выплачена компенсация как за имущество, утраченное вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС в сумме около 8 млн. рублей. Так что по факту налицо оказалась «классическая» афера с «чернобыльским жильём».

В связи с бездействием администрации района по вопросу возврата в муниципальную собственность указанного жилого дома прокурор обратился в суд с требованиями вернуть дом в муниципальную собственность и выселить проживающих в нем граждан. Суд удовлетворил исковое заявление. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *